← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Аэропорт "Симферополь" завершает реконструкцию пассажирского терминала.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

К началу курортного сезона республиканское предприятие "Международный аэропорт "Симферополь" планирует завершить реконструкцию терминала вылета пассажиров по международным направлениям. Как сообщает ИА Крэлком, обновленный терминал откроется к 15 июня. "Примерно с этой даты значительно возрастает количество пассажиров, прибывающих в Крым на отдых", - пояснили в аэропорту.

В терминале планируется установить 6 стоек регистрации пассажиров и автоматическую линию регистрации багажа. Одновременно с реконструкцией пассажирского терминала аэропорт "Симферополь" планирует завершить ремонт одной из взлетно-посадочных полос и строительство бизнес-зала на 30 человек. Новый зал будет не сильно отличаться по комфортности от VIP-зала, но пребывание в нем будет значительно дешевле - 75 гривен с человека против 240 гривен в VIP-зале.

Реконструкция аэропорта "Симферополь" ведется с 1995 года. За это время обновлено здание аэровокзала, оборудованы офисы для авиакомпаний, построен терминал для внутренних авиалиний, реконструирован терминал прилета пассажиров на международных авиалиниях, переоборудован кассовый зал, построен VIP-зал. Все работы аэропорт ведет за счет собственных средств.

По объему пассажирских перевозок международный аэропорт "Симферополь" занимает второе место на Украине после международного аэропорта "Борисполь" (Киев). Аэропорт принимает и отправляет рейсы около 50-ти отечественных и зарубежных авиакомпаний. В 2003 году аэропорт "Симферополь" увеличил общий доход на 15% до 49 886 тыс. грн, балансовая прибыль возросла на 90% до 5 461 тыс. грн. Отправка пассажиров увеличилась на 26,2% до 226 364 человек, количество рейсов - на 27,7% до 3 124.

Страны:
Украина

Новости из Украины

Авиабилеты и авиакомпании

5723
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах