← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Открыт регулярный автобусный маршрут Варшава-Москва.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В столице Польши торжественно открыт регулярный автобусный маршрут Варшава-Москва. "Сейчас это единственный прямой автобусный маршрут из Варшавы в Москву", - отметил торгпред РФ в Польше Николай Захматов.

"Открытие прямой автобусной линии между столицами России и Польши - новое направление двустороннего сотрудничества", - сказал он. По его словам, это наглядный пример российско-польского сотрудничества, которое будет приносить реальную пользу людям. По словам Анджея Старкевича - руководителя польского холдинга "STAR-turist", который занимается пассажирскими перевозками, - международный автобус выезжает из польского города Ольштын (200 км севернее Варшавы), делает остановку в Варшаве, технические остановки в Бресте и Смоленске. В пути автобус находится 22 часа.

"Пока автобус будет ходить раз в неделю. Во вторник - из Варшавы, обратно из Москвы - в четверг", - сказал Старкевич. В ближайшее время на маршруте появится еще один автобус, а лицензия получена для ежедневного курсирования.

Стоимость билета в одну сторону составляет $40. Если же пассажир покупает билет туда и обратно, то его стоимость составит $70. "Это - дешевое, конкурентоспособное и добротное сообщение", - пояснил Старкевич. "Россия - это огромный рынок. С 1 мая этого года наш автобусный маршрут соединит Россию и ЕС", добавил руководитель "STAR-turist". Об этом сообщает РИА "Новости".

Страны:
Польша

Новости из Польши

Транспорт

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах