← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Запуск нового туристического маршрута Берлин - Калининград - Петербург.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Президент ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Геннадий Фадеев 30-31 марта с рабочим визитом отправляется в Германию. В ходе визита состоится встреча Г.Фадеева с председателем правления Немецких железных дорог DB AG Хартмутом Медорном. Будут обсуждаться состояние и перспективы сотрудничества между DB AG и ОАО "РЖД" в области перевозки грузов и пассажиров, а также открытия нового туристического сообщения поездом "Тальго" между Берлином, Калининградом и Санкт-Петербургом.

Президент РЖД планирует обсудить с председателем правления Немецких железных дорог и с руководителем Немецкого транспортного форума Хайнцем Дюрром возможность запуска в эксплуатацию поезда "Тальго" уже летом 2004 г. "Тальго" откроет новый туристический маршрут Берлин - Калининград - Санкт-Петербург с современной технологией автоматического изменения ширины колеи во время движения. Поезд с 1996 г. эксплуатировался на сети немецких железных дорог в качестве ночного поезда-отеля между Берлином, Мюнхеном и Гамбургом.

Технические особенности поезда, а именно - возможность установки системы для автоматического перехода с европейской ширины колеи на российскую; системы наклона кузова; наличие в составе вагонов-ресторанов, баров, кинозала - делают поезд "Тальго" перспективным и конкурентоспособным на рынке туристических транспортных услуг. Сторонами согласована программа сертификационных испытаний поезда, которые должны начаться в России в самое ближайшее время. В Калининграде ведется подготовка инфраструктуры и технических средств станции для приема этого поезда, а также подготовительные работы для монтажа переводного устройства системы "Тальго". Аналогичные работы проводятся и по станции Санкт-Петербург.

Время в пути между Берлином и Санкт-Петербургом составит 30 ч. Туристическая программа будет предусматривать остановки в столицах прибалтийских государств, а также двухдневное пребывание в Санкт- Петербурге с посещением достопримечательностей города, обширную экскурсионную и культурную программы. По совместным оценкам специалистов обеих железных дорог, данный поезд в регулярном сообщении способен за сезон перевезти между Россией и Германией странами до 25 тыс. туристов. В перспективе специалисты РЖД и Немецких железных дорог планируют существенно повысить уровень качества пассажирского сервиса за счет ввода в эксплуатацию новых высоко комфортабельных вагонов в поезда Москва - Берлин, Москва - Кельн, Саратов - Берлин.

Одновременно ведется работа по расширению географии сообщений. Так, на экспертном уровне прорабатывается вопрос организации пассажирского поезда Калининград - Прага транзитом по немецким железным дорогам, а также возможность назначения новых маршрутов - Новосибирск - Берлин, и, возможно, Москва - Франкфурт-на-Майне - Цюрих. Об этом сообщает АБН.

Новости из России

Билеты на поезд

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах