← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Россияне стали больше ездить за рубеж на поездах.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Служба маркетинговых исследований Московской железной дороги (МЖД) - филиала ОАО "РЖД" провела анализ зарубежных поездок россиян поездами формирования столичной магистрали. Выяснилось, что наши соотечественники стали активнее выбирать железную дорогу в качестве транспортного средства для заграничных вояжей. По данным пресс-службы МЖД, в начале с.г. пассажиропоток в поездах дальнего следования, отправляющихся в страны дальнего зарубежья, значительно увеличился. Пик массовых поездок отмечен в 2002 году, в прошлом году было некоторое затишье, а в первые месяцы 2004 года начался туристический бум.

Наибольшим спросом россиян, в частности москвичей, третий год подряд пользуется маршрут поезда "Восток" номер 20/19 Москва - Пекин. Только в январе в столицу Китая отправилось 1.655 пассажиров (на 261 больше, чем в начале прошлого года), билеты в Пхеньян купили 370 человек (на 80 больше). Всего в 2003 году услугами МЖД воспользовались 19.587 человек, выбравших не очень быстрый, но очень интересный путь до Китая по железной дороге.

Отмечен и рост пассажиропотока в Чехию. На пражском поезде только в январе отправились в дорогу 3.363 человека. Эту страну за два месяца этого года посетили почти 5 тысяч пассажиров МЖД. Активнее наши соотечественники стали ездить в Словакию. В наступившем году количество туристов, отправившихся поездом в Кошице и Братиславу, увеличилось по сравнению с тем же периодом 2003 года на 141 человека.

В январе-феврале в Софию с Киевского вокзала столицы отправилось 1.175 человек (на 204 больше, чем в начале 2003 года). Возросший спрос наблюдается на поезда, следующие в Румынию. За 2 первых месяца с.г. билеты на поезда формирования МЖД в эту страну взяли 1.040 пассажиров - на 70 человек больше, чем за тот же период 2003 года, и на 200 больше, чем в начале 2002 года. Об этом сообщает РИА "Новости".

Страны:
Россия

Новости из России

Билеты на поезд

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах