← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Между Петербургом и Адлером будет курсировать новый фирменный поезд.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Октябрьская железная дорога (ОЖД) для удовлетворения растущего спроса на железнодорожные перевозки в летний период введет новый фирменный поезд "Северная пальмира" сообщением Санкт-Петербург - Адлер. Частота рейсов нового сезонного фирменного поезда - через день, вагоны поезда изготовлены на Тверском вагоностроительном заводе в 2003 году.

В купейных вагонах нового состава установлено информационное табло с бегущей строкой, показывающей время, температуру воздуха и занятость туалета. Санузлы нового поезда будут работать и на остановках: в вагонах установлены биотуалеты. В плацкартных вагонах "Северной пальмиры" предусмотрена система кондиционирования, и будут постелены ковровые дорожки. Принятие первого из трех составов "Северной пальмиры" состоится в конце апреля.

В службе по связям с общественностью Октябрьской магистрали также напомнили, что поезд "Балтия" сообщением Рига - Санкт-Петербург курсирует и будет курсировать по прежнему расписанию с Витебского вокзала каждый день (отправление из Санкт-Петербурга в 21.49 мск). Недавно руководители ОЖД и Латвийских железных дорог рассматривали вопросы улучшения российско-латвийского пассажирского железнодорожного сообщения. В ходе переговоров ставился вопрос об изменении графика движения фирменного поезда "Балтия" и назначении поезда несколько раз в неделю (вместо ежедневного рейса). Об этом сообщает ИА "REGNUM".

Страны:
Латвия Россия

Новости из России

Билеты на поезд

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах