← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туроператоры организовали свои авиарейсы в Португалию.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Меньше трех месяцев осталось до старта Чемпионата Европы по футболу в Португалии, а большая часть футбольных пакетов уже распродана. При том этот успех стоил туроператорам направления серьезных усилий: кроме двукратного увеличения стоимости на португальские отели, возникли сложности и с организацией перевозки.

Напомним, что после того, как в конце октября прошлого года авиакомпания "Аэрофлот" добровольно отказалась от рейсов по маршруту Москва - Лиссабон - Москва, право на выполнение этих перелетов было передано ГТК "Россия". Однако в течение полугода перевозчик не торопился не только с продажей билетов, но даже с объявлением дат вылетов. "Еще полтора месяца назад мы обращались в авиакомпанию, но там ничего по поводу выполнения рейсов в Португалию сказать не смогли. По этой причине мы решили поднимать собственные чартеры до Фаро и Лиссабона и брать борта у "ЮТэйр" и "Домодедовских авиалиний", - заявил директор спортивных программ "Розы Ветров". Перевозка будет недешевой уже потому, что 11 и 28 июня самолеты в Португалию летят с туристами, а возвращаться будут порожняком, а 21 июня и 5 июля наоборот: туда - пустыми, а обратно - с туристами-болельщиками на борту. Тем же путем пошли Alto Sol и "Интерюнион-М". Сейчас эти компании ведут переговоры о чартерах с "Домодедовскими авиалиниями", а также с "Трансаэро", "КрасЭйр" и "ВИМ-Авиа". "Учитывая 40-процентный рост цен на отели в районе Алгарве и дорогой перелет, мы организовали эконом-туры с проживанием в апартаментах стоимостью от 1050 евро", - рассказали в компании "Интерюнион-М".

Другой подход применила компания BSI. Футбольные турпакеты оператор предлагает только для индивидуальных клиентов, причем с жестким условием оплаты билетов на матчи: если билет не оплачен в течение суток, заявка аннулируется. Об этом сообщает ИС "Банко".

Страны:
Португалия

Новости из Португалии

Спортивные события и соревнования

Спецпредложения авиакомпаний

02.04 Pegasus Airlines Москва - Лиссабон от 17 840 руб
02.04 Pegasus Airlines Москва - Лиссабон от 40 600 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах