← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Европа предпринимает беспрецедентные меры безопасности.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Европа в ответ на теракты в Мадриде предпринимает беспрецедентные меры безопасности. Во Франции объявлен так называемый "красный" уровень террористической угрозы. Особое внимание уделяется железнодорожным станциям. Полицейские получили право проверять личные вещи любого пассажира. Население отнеслось к этим мерам с пониманием.

В лондонской подземке появились плакаты с надписью "Чья это сумка?" Власти убеждают пассажиров метро проявлять особую бдительность и поднимать тревогу в случае обнаружения оставленных без присмотра вещей. Многолюдные центральные станции со вчерашнего дня патрулируются одетыми в штатское полицейскими. Такое происходит впервые в британской истории.

В Германии резко усилена охрана посольств. В международных аэропортах весь прибывающий багаж подвергается тщательной проверке. Немецкие власти также ужесточили контроль на границе.

Подобные шаги уже предпринимались странами Шенгена. Летом 2001 г., когда в Генуе проводилась конференция руководителей восьми ведущих экономических держав мира, Италия фактически закрыла свои границы. Франция впервые решилась на такую меру, опасаясь террористов из приграничных стран. Туроператоры, работающие с комбинированными турами по Европе, допускают, что переезд из Германии во Францию будет занимать больше времени. "На паспортный контроль одного автобуса уходит минимум полтора часа, - сообщил ИС "Банко" директор по туризму "Туртранс-Вояж" Роман Руденко. - А если вдруг полиция решит провести тотальный контроль пассажиров, с проверкой багажа, стоянка удлинится", - отмечает эксперт. Правда, обычно до этого не доходит, поскольку туристические группы пользуются благоприятным режимом пересечения границы.

Пока французское консульство в Москве не рассылало российским турфирмам никаких распоряжений и разъяснений по поводу ужесточения пограничного режима. Туроператоры надеются, что строгости, введенные французами, найдут понимание у россиян. Сейчас поток наших туристов во Францию невелик, его рост ожидается на следующей неделе, когда начнутся мартовские школьные каникулы, и, конечно же, на майские праздники. Отменят ли до того времени французы антитеррористические меры, пока не известно. (по материалам сетевых СМИ).

Новости из Германии

Предостережения

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах