← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Мадридский теракт не отразится на туризме.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Руководители туристического агентства ООН и крупнейших туристических компаний мира заявили в субботу, что не намерены менять расписание и урезать свой трафик в связи с мадридскими терактами. По их мнению, эта трагедия была политически мотивирована. Более того, по словам представителя специализированного агентства ООН по туризму в Мадриде, "это была атака на испанскую демократию, а вовсе не на испанский туризм, и есть очевидные признаки подъема туристической отрасли в этом году". "Я не думаю, что покушение в Мадриде негативно отразится на испанцах, если не считать их траура. Туризм в Испании снова переживает подъем", заявил в этой связи председатель союза немецких туристических фирм и бюро путешествий Клаус Лепле на открытии туристической ярмарки в Берлине. Испания представлена на ней традиционно широко. В этот раз, однако, в испанском павильоне отменили проведение пышных торжеств.

Вместе с тем, как сообщает AP, ответственность за теракты в Мадриде взяла на себя "Аль-Каида". Сообщение об этом сделал мужчина, говоривший на арабском языке с марокканским акцентом; видеозапись поступила в адрес испанской полиции. Согласно первоначальным версиям, ответственной за совершение терактов считалась террористическая группировка ETA.

Число погибших в результате терактов, совершенных в четверг в Мадриде, составляет 199 человек, раненых - более полутора тысяч. При этом состояние десятков госпитализированных оценивается как критическое. К настоящему моменту 159 тел уже опознаны, остальные будут идентифицированы путем проведения анализа ДНК. Среди жертв теракта в Мадриде каждый седьмой - иностранец. Россиян среди них нет. (по материалам сетевых СМИ).

Страны:
Испания

Новости из Испании

Туристический бизнес

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах