← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Болгария пригрозила осложнить жизнь российским туристам.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Посольтво Болгарии предупредило российских граждан о том, что у них могут возникнуть некоторые затруднения во время поездок в эту страну. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте посольства Болгарии в Москве 12 марта. Дело в том, что 3 марта в России был задержан гражданин Болгарии Ангел Ангелов, у которого было обнаружено лекарство, содержащее вещество, запрещенное для ввоза в Россию. Консульская служба Болгарии предоставила таможенным инспекторам необходимые разъяснения, однако задержанный так и не был отпущен.

Ангел Ангелов, водитель болгарской транспортной фирмы, был задержан во время обычной процедуры таможенной проверки 3 марта в Новороссийске. Таможенники обнаружили у него в личном багаже три недекларированные упаковки (это всего 64 таблетки) болгарского лекарства "Белергамин". В состав этого средства входит вещество, запрещенное для ввоза на территорию Российской Федерации. Как отмечается в сообщении посольства, консульская служба Болгарии разъяснила, что это лекарство лицензировано и продается в аптеках Болгарии без рецепта врача. Кроме того, как подчеркивали представители консульской службы, количество найденного лекарства доказывает, что оно предназначено для личных нужд пользователя, а не на продажу. Соответствующие документы были предъявлены российской стороне.

Однако просьба о незамедлительном освобождении болгарского гражданина была отклонена. В отношении Ангелова было возбуждено уголовное дело, а в качестве меры пресечения с него была взята подписка о невыезде. В связи с этим посольство Болгарии направило в адрес МИД России ноту с просьбой предоставить разъяснения. Однако никаких разъяснений к утру 12 марта консульство не получило.

"Не должно быть никаких сомнений, что посольство Республики Болгария в Москве будет продолжать оказывать полное содействие и поддержку болгарскому гражданину в объеме, с настойчивостью и продолжительностью, необходимыми для его освобождения", - подчеркивается в сообщении. Сама же ситуация с задержанием гражданина Болгарии может привести к "дополнительному напряжению и возникновению ряда затруднений при взаимных поездках для граждан обоих государств", указывается в документе. Об этом сообщает Lenta.ru.

Страны:
Болгария

Новости из Болгарии

Границы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах