← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

10 рейсов в неделю из Вены в Каир.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Austrian Airlines Group, включившая столицу Египта в сеть своих маршрутов в 1959 году, значительно активизирует сотрудничество с компанией Egypt Air, начавшееся в 70-х годах.

С лета 2004 г. Austrian Airlines будет осуществлять ежедневные перелеты в Каир за исключением воскресенья, а Egypt Air - по вторникам, пятницам, субботам и воскресеньям. Таким образом, партнеры будут совершать 10 рейсов в неделю между Каиром и Веной. Помимо этого было заключено соглашение о сотрудничестве, предусматривающее полеты Egypt Air в Копенгаген, Стокгольм и Осло через Вену и гарантирующее пассажирам Austrian Airlines места на рейсах в Африку, Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты.

Туризм является для Египта одним из основных источников дохода и одним из самых активно развивающихся секторов экономики. Количество австрийских туристов, прибывших в Египет в 2003 г., в том числе рейсами Egypt Air и Austrian Airlines, увеличилось почти на 20% по сравнению с 2002 г., в то время как количество туристов, останавливавшихся в стране на одни сутки, увеличилось еще больше - на 43,5%.

Благодаря Министерству политики в области гражданской авиации Египта компания Austrian Airlines Group смогла внести реальный вклад в эту статистику своими рейсами в летний и зимний сезоны на такие популярные курорты, как Шарм-эль-Шейх, Хургада и Луксор. В 2003 г., несмотря на геополитический кризис, Austrian Airlines смогла увеличить количество мест в чартерном сегменте почти на 13%.

Глобальная маршрутная сеть Austrian Airlines Group включает 124 пункта назначения в 64 странах на пяти континентах, а рейсы Egypt Air осуществляются в 68 пунктов во всем мире. Обе авиакомпании надеются на взаимодополняющий характер сотрудничества, который позволит повысить конкурентоспособность предоставляемых ими услуг. Об этом говорится в пресс-релизе авиакомпании.

Новости из Австрии

Курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах