← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Франция продвигает провинцию.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В четверг московское представительство Национального туристического дома Франции (НТДФ) презентовало 24 региона страны. "Париж широко популярен среди россиян, но не стоит забывать и о том, что кроме столицы у нас есть много других городов, не менее прекрасных и интересных", - заявил директор НТДФ и атташе по туризму посольства Франции Кристиан Вальгенвиц. Между тем, как считает ряд экспертов, отечественный рынок еще не готов для вступления во французские провинции, а структура последних мало приспособлена для массового туризма.

Согласно официальной статистике, за прошлый год Францию посетили более 300 тыс. россиян, что на 16% больше, чем в 2002 г. Это и определило желание Клуба "Великих городов Франции" более тесно сотрудничать с российскими туроператорами. "Этот рынок представляется нам очень перспективным", - заявил директор Клуба Жан-Даниэль Террасан.

По единодушному мнению игроков направления, акция французов бесспорно полезна, однако останавливаться на этом нельзя. "Массовому российскому туристу мало что говорят названия Бордо, Реймс или Тулуза, поэтому на такой продукт и нет спроса. Нужно разбудить в россиянах интерес к французской провинции, и здесь никак не обойтись без телерекламы", - подчеркнул Юрий Степин, заместитель генерального директора "ПАК Групп" по корпоративному обслуживанию. При этом, по мнению независимых наблюдателей, нельзя сбрасывать со счетов и вопрос о готовности французских регионов принимать россиян. Ведь во многих городах страны отельная база рассчитана в основном на внутренние нужды, но никак не на работу с потоками. Об этом сообщает ИС "Банко".

Страны:
Франция

Новости из Франции

Экскурсии

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах