← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Горнолыжная область Андорры будет связана с Францией.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Администрация горнолыжных курортов Андорры вынашивает новые планы по повышению конкурентоспособности своих курортов. Эти планы связаны с гигантской горнолыжной областью Андорры Гранд-Валира (Grand Valira). Недавно построенный подъемник, связавший горнолыжные курорты Пас-Де-Ла-Каса и Сольдеу, предполагается продолжить за границу, чтобы соединить Гранд-Валиру с Porte Puymorens, французской горнолыжной областью.

Напомним, что долгожданное объединение двух самых крупных горнолыжных курортов Андорры - Пас-Де-Ла-Каса/Грау-Роч и Сольдеу/Эль-Тартер произошло в начале горнолыжного сезона 2003-2004 гг. Целью объединения была возможность предоставления единого ski-passа для катания на всех трассах нового объединенного курорта, получившего название Гранд-Валира и занимающего территорию в 1776 га. В Гранд-Валиру сегодня можно попасть из шести точек: Энкамп, Канильо, Эль-Тартер, Сольдеу, Грау-Роч и Пас-Де-Ла-Каса.

Ни участники нового проекта, ни сроки, к которому он будет осуществлен, пока не разглашаются. Но план уже имеет свое название - "Porte des Neiges" и включает строительство инфраструктуры курорта - отелей, ресторанов и других мест отдыха. Вместе с уже существующими двумя горнолыжными регионами, это даст 250 км трасс, обслуживаемых примерно 90 подъемниками. Porte des Neiges войдет в двадцатку горнолыжных регионов мира, с самой большой протяженностью трасс, сообщает SKI.RU.

Новости из Франции

Курорты

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах