← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Южной Корее утверждено расписание новых скоростных экспрессов.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

1 апреля этого года в Южной Корее должно начаться регулярное движение скоростных поездов по двум железнодорожным линиям: Сеул - Пусан и Сеул - Мокпхо. В этой связи Главное управление железных дорог Южной Кореи утвердило стоимость проезда на скоростных поездах и расписание их движения. Билеты на скоростной поезд, носящий сокращенное название KTX, будут стоить в среднем на 25% дороже билетов на железнодорожный экспресс "Сэмаыль" - самый быстрый и комфортабельный на данный момент тип поездов в Корее. Вместе с тем, поездка на KTX обойдется на 38% дешевле, чем полет на самолете по тому же маршруту.

К примеру, проезд по скоростной железной дороге в эконом-классе от Сеула до Тэчжона будет стоить 19700 вон, или приблизительно $17. Поездка по тому же маршруту в первом классе обойдется примерно в полтора раза дороже (W27600). Цена билета до Тэгу в эконом-классе составит около 35 тысяч вон (W34800), или приблизительно $30. А для того, чтобы проехать на KTX до Пусана и Мокпхо - конечных точек скоростных линий, пассажирам придется заплатить более 40 тысяч вон, то есть более $35. Действуют различные скидки.

Ожидается, что скоростные поезда будут в общей сложности ежедневно выполнять 144 рейса в оба конца в будние дни, и 164 рейса в выходные дни. В летний период, когда наплыв пассажиров на железной дороге высокий, число ежедневно совершаемых рейсов будет доведено до 184. Частота движения скоростных поездов по линиям Сеул - Пусан и Сеул - Мокпхо будет достаточно высокой. Поезда до Пусана, к примеру, будут оправляться из Сеула через каждые тридцать минут, начиная с 05:30 утра и до 10 часов вечера. Скоростные поезда до Тэгу будут ходить каждые 20 минут, а до Тэчжона - каждые 15 минут. Поезд до Мокпхо будет отправляться через каждые два часа. Продолжительность поездки от Сеула до Пусана на скоростном поезде составит 2 часа 40 минут. Для сравнения можно сказать, что самый быстрый сейчас в Корее поезд - экспресс "Сэмаыль" - идет до крупнейшего порта страны около 4 часов 25 минут. От Сеула до Мокпхо на новом скоростном поезде можно будет доехать за 2 часа 58 минут вместо нынешних 4 часов 50 минут. Об этом сообщает "Сеульский вестник".

Страны:
Южная Корея

Новости из Южной Кореи

Билеты на поезд

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах