← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Румынское консульство просит обращаться за визами заранее.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В связи со вступлением в силу визового режима между РФ и Румынией, сотрудники румынского консульства в Москве просят российских туристов заранее уделять внимание процедуре оформления виз. С 1 марта вступило в силу новое межправительственное соглашение о введении визового режима для граждан России и Румынии. Оно было подписано в Бухаресте в августе 2002 года.

Как сообщили в румынском консульстве, в настоящее время в консульском отделе посольства Румынии наблюдается небольшая очередь на получение въездных виз. Однако ажиотажа не наблюдается, и консульский отдел готов к оформлению положенных документов. В консульстве не исключили, что в весенне-летний сезон количество желающих получить визы увеличится, главным образом, за счет туристов.

Как сообщили в МИД РФ, стоимость обыкновенной визы составит - $25, туристической - $15, многократной - $60, транзитной - $15. Сохраняется безвизовый режим въезда на территорию сторон на срок до 90 дней для владельцев дипломатических и служебных паспортов. По согласованию с румынской стороной на один месяц - с 1 по 31 марта 2004 года - на основе взаимности вводится безвизовый режим выезда для граждан двух стран, въехавших соответственно в Россию или Румынию до 1 марта 2004 года. Об этом сообщает РИА "Новости".

Страны:
Румыния

Новости из Румынии

Границы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах