← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Летнее расписание авиакомпании Lufthansa.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Lufthansa расширяет географию полетов в летнем расписании 2004. Пассажиры смогут по достоинству оценить новые предложения авиакомпании из Германии в Китай, Малайзию, Францию и США.

С 19 марта авиакомпания начнет выполнять полеты из Мюнхена в столицу Китая, Пекин. Рейсы в один из важнейших экономических центров страны будут осуществляться самолетом "Аэробус" А340 три раза в неделю: по понедельникам, средам и субботам. Кроме того, Lufthansa представила своим пассажирам новое направление из Германии в Китай - рейс Мюнхен-Гуанчжоу. С 1 февраля авиакомпания выполняет пять еженедельных полетов на данном направлении, а с 1 апреля количество рейсов из южного хаба Lufthansa в административный центр китайской провинции Гуандун будет увеличено до шести в неделю. Таким образом, учитывая возобновленный рейс Мюнхен - Гонконг, количество китайских городов, обслуживаемых авиакомпанией, увеличивается до четырех: Пекин, Шанхай, Гонконг и Гуанчжоу. С открытием новых направлений в летнем расписании авиакомпании общее количество полетов из Германии в Китай составляет 41 в неделю, что на 15 еженедельных рейсов больше, чем в зимнем расписании Lufthansa. Таким образом, Lufthansa укрепляет свою конкурентную позицию европейской авиакомпании N1 в Китае.

В летнем расписании Lufthansa предлагает своим пассажирам расширенную программу полетов на Ближний Восток. Начиная с 1 апреля, самолеты Lufthansa начнут выполнять прямые рейсы в столицу Ирана, Тегеран, из нового терминала авиакомпании в Мюнхене. В летнем расписании авиакомпания продолжит выполнять ежедневные полеты по маршруту Тегеран - Франкфурт. А с введением мюнхенского рейса Lufthansa предложит своим пассажирам в общей сложности полеты в семь основных азиатских городов из Мюнхена. А340 авиакомпании Lufthansa будет летать в Тегеран по понедельникам, четвергам и субботам в 15.30. Обратный рейс из Тегерана, который прибывает в Мюнхен в 7.05, обеспечивает массу преимуществ, в особенности, для бизнес- и транзитных пассажиров. Раннее прибытие позволяет бизнес-пассажирам максимально удобно распланировать день с самого утра, а транзитным пассажирам воспользоваться наиболее удобными стыковками.

В рамках летнего расписания 2004 Lufthansa продолжает выполнять рейсы по маршруту Мюнхен - Дубай. Ранее было запланировано, что полеты на данном направлении будут выполняться только в зимнем расписании, однако позднее было принято решение о сохранении рейсов из Мюнхена в Дубай и в летнем расписании. Правда, в отличие от пяти раз в неделю (как это было зимой) рейсы из Мюнхена весной и летом будут выполняться три раза в неделю.

Также Lufthansa возобновляет полеты из Франкфурта в столицу Малайзии, временно приостановленные в связи с азиатским кризисом конца 90-х. Начиная с 17 марта, авиакомпания будет выполнять три еженедельных полета в Куала-Лумпур через Бангкок на самолете "Боинг 747-400", а с 28 марта частота выполнения полетов на данном направлении увеличится до четырех рейсов в неделю.

Lufthansa увеличивает количество полетов на североамериканском направлении. В рамках летнего расписания авиакомпания будет выполнять ежедневные полеты из Мюнхена в Шарлотт (Северная Каролина), который является базовым аэропортом американской авиакомпании US Airways, партнера Lufthansa и члена глобального альянса авиакомпаний Star Alliance. С введением нового рейса Lufthansa пассажиры получают возможность через аэропорт города Шарлотт быстро и удобно попасть в 15 городов на юго-востоке США. С включением в маршрутную сеть Lufthansa еще одного североамериканского города, количество направлений в США, куда можно попасть с помощью Lufthansa, увеличилось до восьми. Всего в рамках летнего расписания авиакомпания будет выполнять 55 еженедельных рейсов из своего южного базового аэропорта в города Северной Америки.

Новым европейским направлением авиакомпании стал французский Лилль, провозглашенный Европейской Культурной Столицей 2004 года. Ежедневный рейс по маршруту Мюнхен-Лилль выполняется с 1 февраля. Об этом говорится в пресс-релизе авиакомпании.

Страны:
Германия

Новости из Германии

Авиабилеты и авиакомпании

33671

Спецпредложения авиакомпаний

14.04 Gulf Air Москва - Франкфурт-на-Майне от 52 919 руб
10.04 Gulf Air Москва - Мюнхен от 85 416 руб
02.04 Pegasus Airlines Санкт-Петербург - Берлин от 27 471 руб
02.04 Pegasus Airlines Москва - Берлин от 24 611 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах