← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Мальта благоустраивает пляжи.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Начинается благоустройство пляжа в бухте Сент-Джордж (Пачвиль). Пять тысяч кубометров отборного песка привезут из Иордании уже в мае этого года. Сорт и качество песка и были все эти годы главным предметом обсуждения. Песок должен быть одновременно удобным для пляжного отдыха, красивым, но не слишком мелким и не слишком легким - тогда его не унесут ветер и штормовые волны. Эксперты рассмотрели 19 проб песка, присланных со всех концов света. Еще одним критерием выбора стал отказ от природного песка - Мальте не нужны бактерии и микроорганизмы с чужих пляжей. Нужный песок должен быть получен в результате специального производства.

Песок из Иордании, удовлетворивший всем критериям, доставят упакованным в большие тюки, по кубометру в каждом тюке. Закупка и доставка всей партии обойдется в 200 000 мальтийских лир. В целом на благоустройство пляжа правительство потратит 550 000 лир. Если все получится, как задумано, то некоторые другие пляжи Мальты будут благоустроены по такому же принципу, что и Сент-Джордж.

Работы по благоустройству пляжа начнутся уже в середине марта, к лету они замрут и возобновятся осенью. Полное завершение проекта ожидается к лету 2005 года. Кроме насыпания песка, будет построен новый променад в три метра шириной. Позади променада оставят двухполосную проезжую часть, однако парковка возле пляжа будет запрещена по причине нехватки места. Пляж будет бесплатным, но купаться ночью будет запрещено. Кроме променада, здесь построят киоск с газировкой, открытое кафе, душ и пункт проката лежаков и зонтиков. Об этом сообщает MaltaVista.ru.

Страны:
Мальта

Новости из Мальты

Курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах