← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Через 20 лет недельный отдых в Австралии будет стоить не больше $200.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

На британском форуме, посвященном будущему туристической отрасли (Future Holiday Forum), его участники попытались спрогнозировать развитие туризма на ближайшие 20 лет, сообщается на сайте газеты Guardian. Участники (руководящие сотрудники ведущих туристических компаний) прежде всего отметили, что стоимость билетов в самые удаленные страны упадет до минимума. Недельный отдых в Нью-Йорке, например, обойдется английскому туристу в 50 фунтов, а такой же тур в Австралию - в 99. Менеджеры туристических компаний исходили в своих прогнозах из того, что к 2024 году на международных авиалиниях будут задействованы сверхзвуковые авиалайнеры нового поколения, благодаря чему стоимость полета и время, проведенное в нем, снизятся.

Как отмечалось на форуме, сам принцип поездок в другую страну с постоянным проживанием в отеле, или переездами из гостиницы в гостиницу, претерпит серьезные изменения. В будущем, как считают представители туристического бизнеса, туристы будут путешествовать вместе с отелями, которые будут представлять собой модули, которые, "одну неделю будут находиться на острове в Тихом океане, а другую - в арктической тундре". При этом номера в подобных передвижных отелях не станут менее комфортными - наоборот, их можно будет видоизменять в зависимости от пожеланий клиента и возможностей его кошелька.

Это изменит и мировую карту туристических достопримечательностей и популярных курортов. Как отмечает газета, такие малопопулярные у туристов страны, как Киргызстан, Туркменистан или Катар переживут настоящий туристический бум. Среди европейских курортов, как считают менеджеры туристических компаний, будущее принадлежит, прежде всего, Словении и ее столице Любляне. Об этом сообщает Lenta.ru.

Новости из Великобритании

Это интересно

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах