← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Непогода и снегопады в Турции и в Греции.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Глубокий циклон принёс непогоду на юго-восток Европы. К утру 23 января центр циклона сместился на Чёрное море, в западной (тыловой) части этого вихря холодные северные ветры обрушили холод на юго-восток Европы. 22 января в Греции почти повсеместно наблюдались снегопады, снег выпал даже в Афинах, что случается крайне редко. Правда, к утру 23 числа он растаял, но температура в греческой столице по-прежнему низкая, в 12 часов московского времени в пятницу она составляла +0.6, это на 12-13 градусов холоднее обычной для этого времени года. На северо-востоке страны, и даже на побережье, еще сохраняется снежный покров высотой местами до 10 см, а температура не поднимается выше 0. В субботу в Греции потеплеет до +5..+12, снег возможен лишь в горах. Ещё хуже обстоят дела с погодой в Турции: в Стамбуле сугробы достигли 15 см. Чуть восточнее в населённом пункте Чанакалле, расположенном на побережье пролива Дардонелла, их мощность достигает 30 см! Турецкие портовые власти закрыли для прохождения судов проливы Босфор и Дарданелла. Кроме того, тысячи автомобилистов в Турции оказались пленниками своих машин: вот уже два дня в стране не стихают снежные бури. В самое ближайшее время сильные снегопады с метелями ожидаются так же в центре и на востоке страны, сообщает Московское Метеобюро.

ИС "Банко" выяснила у операторов направлений, что же происходит в Турции и Греции на самом деле. По информации "Музенидис Тур", в ночь на 23 января в Греции действительно был сильный снегопад, но основная масса осадков выпала в горных районах страны. Коммерческий директор компании Борис Фулов сообщил, что Афины, к примеру, от снега практически не пострадали: к полудню от него остались только лужи. Вылет рейса Ту-154 М а/к "Ист Лайн" на Салоники, намеченный на 12:00, был задержан на два часа, но причиной тому были технические неполадки, добавил представитель компании. Старший менеджер по Греции турфирмы "Пантеон" Елена Иванникова сообщила, что рейс на Афины а/к "Аэрофлот" стартовал по расписанию, в 9 утра. А греческие партнеры заверили "Пантеон", что никаких изменений в экскурсиях, намеченных на 24 января, не предвидится.

А вот на Анталью ночью и утром 23 января действительно обрушился ураган с сильным ветром и дождем. Снега на улицах города не было, он выпал только в горах, рассказал представитель турецкой компании Alyans Holiday Наджи Белтуна. По причине непогоды были отменены утренние рейсы, но уже после полудня навигация возобновилась.

Страны:
Греция Турция

Новости из Турции

Природа

12585
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах