← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Первая частная гостиница на севере Туркмении.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

На севере Туркмении - в городе Дашогузе (бывший Ташауз) - открылась первая в регионе частная гостиница, соответствующая современным требованиям комфорта и сервиса. Мини-отель "Шахабад", рассчитанный на 12 человек, открыл местный предприниматель, владелец индивидуальной фирмы "ЭРиК" Романберген Ибрагимов. В гостинице шесть номеров-люкс, в каждом из которых - мягкая мебель, цветной телевизор, подключенный к системе спутникового телевещания, холодильник, горячая и холодная вода, сплит-система, работающая по принципу "тепло-холод".

По словам Р.Ибрагимова, гостиница построена и оснащена за счет собственных средств фирмы. Бизнесмен надеется, что заведение привлечет приезжающих в Дашогуз туристов и других гостей. До сих пор в этом административном центре одноименного велаята функционировали лишь принадлежащие госпредприятиям гостиницы. Так, отелем "Диярбекир" в центре города владеет трест "Дашогузнефтегазстрой", а еще одним четырехзвездочным отелем "Узбой" - туристическое предприятие "Дашогузсыяхат". Помимо них здесь действует также отель "Дашогуз".

"Наша гостиница сможет оказывать гостиничные услуги небольшим по численности группам туристов, - говорит ее владелец. - В "Шахабаде" есть все условия для приготовления различных блюд, просторная и светлая столовая. По заказам посетителей мы можем приготовить практически любые блюда как национальной кухни, так и народов стран Европы и Азии", сообщает REGIONS.RU.

Страны:
Туркменистан

Новости из Туркменистана

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах