← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристические маршруты на российских железных дорогах.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Согласно распоряжению ОАО "РЖД" "О развитии туристических перевозок на железнодорожном транспорте", филиал ОАО - Московская железная дорога (МЖД) провела мониторинг туристического транспортного рынка и определила приоритетные направления туристических маршрутов на 2004 год. В наступившем году МЖД на поезде "Русь" планирует организовать 25 туристических поездок с Востока на Запад и из Европы на Дальний Восток. В прошедшем году таких туров было 18. Самыми популярными маршрутами являются поездки по России в Китай или Монголию, по Великому Шелковому пути в Среднюю Азию, в Город белых ночей. В этом году 8 поездок запланировано по новому маршруту из Санкт- Петербурга до Астрахани; рабочее название тура - "Волга-мать".

К сожалению, российские туристические фирмы не проявляют интереса к подобным поездкам, зато английские и немецкие туроператоры предлагают для своих клиентов многочисленные путешествия. В Великобритании существует даже "Клуб любителей паровозов Соединенного Королевства", который каждый год прокладывает новые маршруты, часть которых проходит по нашей стране. Туристы на комфортабельных поездах едут с запада России на Восток, останавливаются в больших городах на Урале и в Сибири, на теплоходе пересекают Байкал, а далее пересаживаются в поезда, предоставленные китайской стороной. Есть и любители экзотических туров. Например, английская фирма предлагает путешествие по БАМу с осмотром тундры летом. Экскурсии в поезде гиды проводят по радиотрансляционной сети вдоль всего маршрута следования и в автобусах во время остановки в городах. Группы сопровождает свой врач, а питание обеспечивают повара вагонов-ресторанов, причем меню составляется заранее до начала поездки и чуть ли не индивидуально для каждого пассажира с учетом его вкусов.

По данным пресс-службы МЖД, туристический поезд "Русь" обычно формируется из расчета на 96 человек, но часто путешественников бывает более 200. В таких случаях московские железнодорожники используют резервные вагоны ОАО "РЖД", но в поездку всегда отправляются все желающие. Столичная магистраль готова расширять этот вид услуг и ждет интересных предложений от крупных туристических фирм, работающих на российском рынке, сообщает РИА "Новости".

Страны:
Россия

Новости из России

Туристический бизнес

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах