← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Южная Корея развивает "телевизионный туризм".

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Согласно данным тайваньского представительства Корейской национальной туристической организации, число граждан Тайваня, посетивших в 2003 году Южную Корею, достигло рекордной за последние 10 лет отметки - 180 тысяч человек. Это на 50% больше, чем в предыдущем 2002 году, когда в Корее побывало 120 тысяч тайваньцев.

Увеличение числа тайваньских туристов в Южной Корее в прошлом году произошло несмотря на снижение туристической активности во всем мире и особенно в Юго-Восточной Азии, вызванное эпидемией нетипичной пневмонии и птичьего гриппа.

Растущий турпоток обусловлен интересом тайваньцев к южнокорейской массовой культуре и, в первую очередь, к южнокорейским телесериалам, которые с большим успехом транслируются по тайваньскому телевидению. На волне популярности южнокорейских "мыльных опер" на Тайване местные турфирмы организуют специальные туры в Южную Корею, в программу которых входит посещение мест, где снимались эти сериалы, и даже участие в праздновании дня рождения любимого артиста. Некоторые особо рьяные поклонники бывают в Южной Корее по 4 - 5 раз в году.

Один из самых популярных туров в зимний период - поездка по местам съемок телесериала "Зимняя серенада", снятого телекомпанией KBS. Действие этого сериала, полюбившегося тайваньским зрителям, происходит в очень живописных местах провинции Канвондо - на горнолыжном курорте "Енпхен", на острове Намисом, в окрестностях города Чхунчхона. Участники тура могут посетить места съемок своего любимого сериала, а заодно увидеть природные красоты Южной Кореи, покататься на лыжах, отведать блюда корейской кухни, ну и, конечно, сделать выгодные покупки.

Число тайваньских туристов, посещающих Южную Корею, росло быстрыми темпами в начале 90-х годов. В 90-м году в Корее побывало 220 тысяч тайваньцев, в 91-м году - 280 тысяч, а в 92-м - 300 тысяч. Однако после установления Южной Кореей дипломатических отношений с КНР и последовавшего разрыва дипотношений с Тайванем поток тайваньских туристов резко сократился. В 1993 году Республику Корея посетило 130 тысяч граждан Тайваня, а в 1997 - 99 годах в Корее бывало всего по 80 тысяч тайваньцев в год. Об этом сообщает "Сеульский вестник".

Страны:
Южная Корея

Новости из Южной Кореи

Это интересно

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах