← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Рекордное число пассажиров экспрессов Eurostar.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В конце прошлого года после открытия высокоскоростного участка, связывающего железнодорожный тоннель под проливом Ла-Манш и столицу Великобритании, количество пассажиров экспрессов Eurostar (Лондон - Париж - Брюссель) достигло рекородного уровня. В октябре - декабре 2003 г. высокоскоростные поезда, отправляющиеся со столичного вокзала Waterloo, перевезли из Великобритании в города континентальной Европы 1,69 млн. пассажиров, что на 15% больше аналогичного периода 2002 г.

Причиной увеличения пассажиропотока стал ввод в эксплуатацию нового участка между городом Фолькстоун и железнодорожным узлом Fawkham. Теперь пассажирские экспрессы проходят новый участок протяженностью приблизительно 74 км со скоростью в почти 300 км/час. Благодаря этому время в пути между Лондоном и Парижем сократилось на 20 мин. и составляет в настоящее время 2 ч. 35 м.

Это позволило компании Eurostar увеличить свою долю участия на рынке международных маршрутов по сравнению с авиапассажирскими перевозчиками. На маршруте Лондон - Париж доля пассажирских перевозок Eurostar составляет 66% по сравнению с 13% авиакомпании British Airways. Для привлечения большего числа пассажиров компания Eurostar начиная с 20 января 2004 г. намерена значительно сократить время регистрации пассажиров: 10 минут для путешествующих бизнес-классом, и 30 минут - для эконом-класса. В 2006 г. после ввода в эксплуатацию второго высокоскоростного участка время в пути между Лондоном и Брюсселем сократится до 2 часов, сообщает Интернет-агентство МПС России.

Новости из Франции

Билеты на поезд

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах