← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Введение США биометрической идентификации не повлияло на уровень туризма.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Требование правительства США к соискателям виз предоставлять биометрические данные - отпечатки пальцев - не оказало серьезного влияния на уровень туризма в США. Об этом сообщил генеральный консул США в России Джеймс Петитт. По его словам, сканирование отпечатков пальцев граждан первый раз производится в посольстве США в Москве, а в последующие посещения страны - на погранпунктах при въезде в страну. Консул объяснил жесткость выдачи американских виз не только борьбой против международного терроризма, а также либеральным отношением приезжих внутри самих США. "У нас внутри сравнительно мало контроля, нет прописки, нет регистрации, вот почему визовый режим достаточно строгий".

Петитт также сообщил журналистам, что уровень отказа в американских визах в 2003 году составил 20%. В прошлом году посольство США в Москве получило 100 тыс. анкет от соискателей; выдано примерно 80 тыс. виз. По словам генерального консула, в случае отказа в американской визе соискатель может получить письменное разъяснение от посольства США. "Право отказывать в визе не противоречит демократии. То, что человек получил отказ один раз, не означает, что он получит его снова", - сказал консул.

Кроме того, консул также призвал приглашающих не посылать дорогостоящих приглашений для своих гостей. "Я знаю, что многие посылают приглашения за 75 долларов, но они бесполезны". Гораздо более важным консул считает необходимость от соискателей доказать наличие крепких связей в США. Петитт также отметил, что лотерея по игре в грин-карты, когда соискатели имеют возможность выиграть так называемые "зеленые карты" для проживания в США, не будет проводиться в России в этом году. По его словам, это связано с тем, что "количество эмигрантов из России превышает уровень, необходимый для участия страны в лотерее". По словам генконсула, как только этот уровень снизится, Россия снова сможет участвовать в лотерее. Об этом сообщает РИА "Новости".

Страны:
США

Новости из США

Границы

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах