← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Finnair приобретает шесть MD-11 для полетов в Азию.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Finnair приняла решение приобрести шесть MD-11 для пополнения парка дальнемагистральных самолетов. Соглашение о лизинге широкофюзеляжных самолетов MD-11 было подписано с Boeing Capital Corporation. Самолеты пополнят парк Finnair в конце весны 2004 года.

Дополнительные самолеты будут использоваться для увеличения частоты полетов на действующих азиатских маршрутах Finnair. Серьезное внимание к Азии в стратегии развития дальнемагистральных рейсов Finnair оказалось правильным решением, поскольку Азия является наиболее быстрорастущим рынком авиаперевозок.

В настоящее время Finnair выполняет более 20 рейсов в Азию еженедельно. С начала марта число еженедельных рейсов в Пекин возрастет до пяти. После введения летнего расписания в конце марта рейсы в Пекин станут ежедневными. Другие маршруты Finnair в Азии включают Бангкок, куда рейсы выполняются ежедневно, Гонконг, Осаку, Токио, Шанхай и Сингапур.

По сравнению с осенью 2002 года, спрос на азиатские маршруты Finnair прошлой осенью увеличился почти на 40 процентов. Большинство пассажиров на азиатских маршрутах представляют азиатские страны. Четверть своих доходов от перевозки пассажиров и грузов Finnair получает из Азии. Это делает азиатский рынок вторым по величине источником доходов после европейских маршрутов; более значимым, чем внутренние рейсы. Растущий объем перевозок в Азии также увеличивает число пассажиров на европейских маршрутах. Спрос на регулярные перевозки Finnair в ноябре увеличился более чем на 20 процентов.

Самолет MD-11 имеет 280 пассажирских кресел, включая 42 места в салоне бизнес класса. Об этом говорится в пресс-релизе авиакомпании.

Новости из Финляндии

Авиабилеты и авиакомпании

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах