← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Греции - самый низкий уровень преступности в Европе.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Греция, которой летом 2004 года предстоит принимать летние Олимпийские игры, имеет самый низкий уровень преступности в Европе. Об этом сообщило греческое Македонское агентство новостей со ссылкой на данные Интерпола. Так, в Греции на 100 тыс. населения приходится всего чуть более 4 тыс. преступлений в год, среди них лишь два убийства, два грабежа и восемь изнасилований. Для сравнения, в Великобритании доля убийств в общем числе правонарушений втрое выше, а изнасилования происходят почти в десять раз чаще, чем в Греции.

Греческие преступники специализируются в основном на кражах - 672 преступления в год на 100 тыс. человек. Значительная доля преступлений связана с отмыванием денег и подделкой документов. В связи с приближающейся Олимпиадой греки больше боятся международной преступности, чем местных правонарушителей. Так, каждый пятый грек опасается терактов во время проведения Игр.

Министр общественной безопасности Греции Георгиос Флоридис заявил после консультаций с руководителями спецслужб Великобритании, Израиля, Германии и Франции, что система обеспечения безопасности Игр полностью надежна. Безопасность Олимпиады будут обеспечивать 70 тыс. сотрудников силовых ведомств Греции, не считая военнослужащих. Всего на программу обеспечения безопасности Олимпиады ассигновано почти 600 млн. евро, сообщает РИА "Новости".

Страны:
Греция

Новости из Греции

Культура

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах