← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Германии сохраняется критическая паводковая ситуация.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Наводнение парализовало судоходство на реках в юго-западных районах ФРГ. По сообщению Немецкой метеорологической службы, в горном районе Шварцвальд в течение 36 часов выпало около 150 литров осадков на квадратный метр. После ливневых дождей последних нескольких суток в Германии продолжается подъем уровня воды во многих больших и малых реках страны. В связи с этим ожидается пик паводка на отдельных участках Рейна, Дуная, Неккара и Мозеля. Ввиду наличия критической ситуации здесь частично прекращено судоходство. Так, в Нижней Баварии у города Кельхайм, где уровень Дуная обычно в это время года равняется 2,5 м, вода поднялась в четверг до отметки 5,57 м. По данным местного Ведомства водных ресурсов, Дунай поднимется здесь еще выше, так как "гребень" паводка еще только на подходе.

Аналогичное напряжение царит под Маннгеймом и Гейдельбергом, ожидается пик паводка на реке Неккар. Центр по наблюдению за паводком в городе Майнц сообщил, что на территории федеральной земли Рейнланд-Пфальц отмечается продолжение подъема воды в Рейне и Мозеле.

Паводковый центр в городе Карлсруэ сообщил в четверг, что в этом регионе, несмотря на значительный подъем воды в больших и малых реках, "серьезных затоплений набережных городов и прибрежных улиц не зарегистрировано". Так, уровень Рейна в районе Карлсруэ и малых рек в земле Баден-Вюрттемберг, в целом, уже даже начал снижаться.

На юге Германии после мощного урагана и проливных дождей вышла из берегов река Оос, протекающая по знаменитому курорту Баден-Баден. По мостовым уютных кварталов людям приходится передвигаться по пояс в воде. Берега реки укрепляют мешками с песком. Владельцы домов и магазинов переносят ценные вещи на верхние этажи зданий. (по материалам сетевых СМИ).

Страны:
Германия

Новости из Германии

Природа

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах