← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

ВОЗ считает вероятным появление SARS в Гонконге.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Вследствие притока в Гонконг (Сянган) сотен тысяч туристов и гостей на период празднования Нового года по лунному, "китайскому", календарю, особенно из южно-китайской провинции Гуандун, перед гонконгскими органами здравоохранения встает перспектива возможной вспышки атипичной пневмонии. С таким прогнозом выступил во вторник на страницах гонконгской печати представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Маниле по странам западной части Тихого океана Петер Кординли. "Вероятность возникновения заболевания достаточно велика", - отметил он.

Китайские официальные лица в Сянгане подчеркивают, что между гонконгскими и провинциальными властями в Гуандуне установлен надежный и эффективный канал связи и раннего предупреждения о всех случаях с подозрением на заболевание тяжелым острым респираторным синдромом (SARS), или атипичную пневмонию. В провинции за последние дни было зарегистрировано два таких "подозрительных" случая.

Обо всех инцидентах немедленно сообщается ВОЗ. Представитель организации в Гуандуне объявил, что пока еще преждевременно характеризовать ситуацию в провинции как "вспышку вируса", несущую угрозу общественному здоровью. Однако многие жители Гуанчжоу, административного центра Гуандуна, вернулись к практике прошлого года и используют тканевые маски при выходе на улицу и в общественных местах. Эпидемия в минувшем году унесла в материковой части Китая почти 350 человеческих жизней, в Гонконге - 299, сообщает ИС Вести.Ru.

Новости из Гонконга

Предостережения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах