← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Власти Приморья не планируют закрывать российско-китайскую границу.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Китае с подозрением на атипичную пневмонию госпитализирован еще один, уже четвертый по счету житель этой страны. Но, несмотря на это, власти Приморья не планируют закрывать российско-китайскую границу. Как сообщили в Тихоокеанском погрануправлении, вопрос о закрытии контрольно-пропускных пунктов может встать в том случае, если заболевание распространится на северо-восточные провинции Китая.

Тем временем, приморские медики готовятся встретить возможную эпидемию во всеоружии. Персонал инфекционной больницы тренируется надевать специальные костюмы. Во время эпидемий чумы или холеры медики носят специальный комбинезон, закрывающий врачей и медсестер с ног до головы. Теперь такая одежда нужна на случай атипичной пневмонии.

Вирус в первые числа нового года уже поразил двух жителей Китая. За пределы Поднебесной болезнь еще не вышла, но приморские медики начеку. Китай с Владивостоком разделяют всего 500 километров.

В инфекционной больнице для пациентов с диагнозом или подозрением на атипичную пневмонию готовы отдельные палаты. Таких больных будут изолировать в боксы. Страха перед ранее неизвестной болезнью нет. Теперь SARS излечим. Главное - вовремя поставить диагноз.

Границу между Россией и Китаем теперь закрывать не будут - туристы и "челноки" могут не волноваться. Сейчас только вместе с таможенным оформлением придется проходить еще эпидемический контроль.

В то же время, все пассажиры в Китае будут проходить санитарный контроль, а их багаж будет просвечиваться прежде, чем пассажиров допустят на борт самолета. Опасаясь новой вспышки эпидемии, Китай будет мониторить всех туристов, отправляющихся в путь в течение 40 дней после Китайского Нового года, в том числе на железнодорожных вокзалах Гуанджоу и Пекина. Все, у кого температура будет превышать 38 С, будут изолироваться для наблюдения. (по материалам сетевых СМИ).

Страны:
Китай

Новости из Китая

Границы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах