← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Христиании больше не продают марихуану.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Торговцы гашишем, которые в течение нескольких десятилетий открыто покупали и продали наркотики в знаменитом анклаве хиппи под Копенгагеном, в воскресенье уничтожили все свои киоски. Им активно помогали жители городка. Это было сделано для того, чтобы избежать столкновения с властями, которое могло повлечь за собой выселение всех обитателей Христиании.

На месте "городка хиппи", занимающего около 34 гектаров земли, правительство планирует выстроить высококлассное жилье. Сейчас в бывших казармах военных моряков размещается вольное сообщество с населением в 1 000 человек. Правительство и датчане призвали прекратить в Христиании продажу наркотиков, хотя очень долго полиция терпимо относилась к этому рассаднику наркомании. В ход пошли тракторы, разрушившие два десятка раскрашенных павильончиков, много лет "украшавшие" улицу Пушер, по которой любили прогуливаться туристы, приезжающие в Данию. Киоски, где еще недавно открыто продавались косячки с марихуаной, были сожжены на гигантском костре, разведенном в бывшем военном форте. "Мы не хотим, чтобы улица Пушер стала рычагом для противоправных и аморальных планов правительства, направленных на закрытие нашей Христиании", - говорится в заявлении жителей поселка хиппи.

В прошлом месяце правительственный адвокат сообщил, что жители анклава могут на законных основаниях быть выселены из Христиании, потому что в 1989 году Дания дала им право временно занимать, но не арендовать эту землю. Возникла же Христиания в 1971 году, когда множество хиппи перебрались в заброшенный морской форт XVIII века, расположенный за старинными оборонительными валами датской столицы на земле, принадлежащей государству. Об этом сообщает MIGnews.com.

Страны:
Дания

Новости из Дании

Культура

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах