← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Усиление мер против атипичной пневмонии.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Власти Испании призвали население готовиться к проникновению в страну атипичной пневмонии. В канун праздников с подозрением на опасный вирус был госпитализирован немецкий турист, прибывший в Мадрид из Китая. Вплоть до марта врачи в аэропортах буду осматривать и всех прилетающих оттуда пассажиров.

В связи с угрозой новой вспышки атипичной пневмонии дополнительные меры предосторожности предпринимаются и в России. Главный санитарный врач Геннадий Онищенко подписал распоряжение, согласно которому на всех пограничных пунктах, в аэропортах и на вокзалах медики, как и в прошлом году, будут проверять всех, кто прибывает в Россию из стран Юго-восточной Азии.

Напомним, в Китае, по предварительным анализам, была выявлена атипичная пневмония. Предварительные тесты выявили вирус атипичной пневмонии у больного, проживающего на юге Китая. Об этом на прошлой неделе сообщило агентство "Синьхуа". Генетические исследования выявили высокую степень совпадения с коронавирусом атипичной пневмонии. Заболевший является телевизионным продюсером. Он был госпитализирован 20 декабря с признаками воспаления легких.

Хотя Всемирная организация здравоохранения заявила, что Китай не опасен для туристов, там уже начали забивать диких кошек виверр, считающихся разносчиками вируса.

Вирус атипичной пневмонии распространился в конце 2002 года в провинции Гуандун. Через туристов он был занесен в 30 стран. Всего в результате эпидемии заболели около 8 тысяч человек, из которых 800 скончались. (по материалам сетевых СМИ).

Страны:
Китай Испания

Новости из Испании

Предостережения

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах