← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Российские туристы не пострадали в результате землетрясения на Бали.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Никто из российских туристов, встречавших Новый год на всемирно известном курорте Бали, не пострадал от мощного землетрясения, происшедшего в пятницу в восточной части Индонезии. Об этом сообщили в консульском отделе российского посольства в Джакарте. В новогодние праздники на Бали - самый западный из Малых Зондских островов в Индонезии - чартерными рейсами прибыла большая группа россиян из Новосибирска.

Мощное землетрясение произошло в Индонезии около 05:00 на востоке страны. Эпицентр толчков находился примерно в 30 километрах от побережья острова Бали. По информации Службы метеорологии и геофизики Индонезии, сила толчков составила 6,1 балла по шкале Рихтера. По данным американских специалистов, мощность землетрясения составила лишь 5,4 балла.

В результате землетрясения погиб 1 человек, 29 - получили ранения. Когда начались толчки, люди в панике стали выпрыгивать из окон домов, что и стало причиной травм. Под развалинами одного из домов там были обнаружены живыми 2-месячная девочка и ее 2-годовалый брат. Более 100 зданий получили повреждения. Стихией разрушены две древние гробницы в индуистских храмах.

Зондские острова - составная часть так называемого тихоокеанского "огненного кольца" - цепи сейсмически активных зон и вулканов, в том числе подводных, которая проходит через Тихий океан, Индонезию, Филиппины, Гавайи (США), восточное побережье Северной Америки и Японию. Землетрясения и извержения вулканов в Индонезии - частое явление, сообщает NEWSru.com.

Страны:
Индонезия

Новости из Индонезии

Курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах