← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Билет в рай за 15 долларов.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Путешественники падки на всякого рода выдумки, предлагаемые туристическими компаниями. Гораздо интереснее отдыхать в сказочном замке, чем в обыкновенной гостинице, или примерить на себя роль секретного агента, чем оставаться заурядным туристом. Однако, если верить всему, что обещают - можно просто выкинуть деньги на ветер. Так, одно калифорнийское туристическое агентство организовало продажу билетов "в рай". Причем под конечным пунктом назначения вовсе не подразумевался "далекий тропический остров". Туристам за, в сущности, невысокую плату в $15 выдают именной патент, к которому прилагается сертификат, удостоверяющий подлинность "билета в рай". Плюс к этому путешественников снабжают карточкой с рекомендациями.

Это - все. Никаких других гарантий, а также примерных маршрутов, пройдя по которым удастся, наконец, достичь райского блаженства, агентство не дает. Более того: согласно договору, компания освобождает себя от какой-либо ответственности, если турист "не получит желаемого результата", проще говоря, не попадет в рай.

Вся афера основана на вере клиентов в то, что они действительно платят за место в садах Эдема. И несмотря на то, что ни один сотрудник этого агентства не в состоянии даже примерно указать направление, в котором посылаются путешественники - на сегодняшний день "билеты в рай" уже приобрели несколько сотен американцев, сообщает Эксперт-центр.

Страны:
США

Новости из США

Туристический бизнес

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах