← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Британцы предпочли Египет Кипру.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Туристическая статистика Британии, основного источника туристов для Кипра и всех стран южной Европы и Северной Африки, уже приводит туроператоров в уныние - зарегистрировано уменьшение бронирования отелей Кипра на 34%, и на 26% в среднем по всем остальным направлениям. По статистическим данным агентства AC Neilsen, только Тунис и Испания находятся в худшем положении, чем Кипр - зарегистрировано уменьшение бронирования на 41 и 37 процентов соответственно. Еще несколько цифр для сравнения: Греция и Мальта - 32 и 30%, Турция и Португалия - около 26%. Фаворитами в гонке за туристом оказались: Египет, США, Карибы - 36, 8 и 23 процента увеличения потока соответственно.

Президент ассоциации хотельеров Харис Лузидес бьет тревогу: поскольку Британия - самый большой туристический рынок для Кипра, остров потеряет более половины турпотока в следующем году. Он сообщил, что сейчас три группы экспертов работают над созданием системы скидок для туристов, которые заказывают свой отдых более чем за три месяца. Это позволит "продавать Кипр дешево", а не втридорога, как это обычно получается при экстренном букинге в последнюю минуту.

Также Лузидес заявляет о необходимости отмены трехпроцентного налога на размещение туристов, который был введен бывшим министром туризма Никосом Роландисом после снижения последствий 11 сентября, войны в Заливе и SARS. "Если мы не сделаем все возможное хотя бы по этим двум предложениям, мы останемся в списке самых неконкурентных туристических направлений",- подчеркнул президент ассоциации хотельеров. Об этом сообщает ИС Русский Кипр.

Страны:
Кипр Египет

Новости из Кипра

Курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах