← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Консульство Голландии требует от родителей присутствия ребенка.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

11 декабря консульский отдел посольства Королевства Нидерландов предупредил операторов направления, что туристам, желающим выехать вместе с детьми, необходимо приводить их с собой на собеседование. В самом консульском отделе данный шаг комментировать отказались, заявив, что "таковым было решение дипломатического корпуса". Однако, по неофициальным данным, цель этих мер - пресечь нежелательный поток эмигрантов из России.

Не став испытывать судьбу, одна из компаний уже 15 декабря объявила своим клиентам об изменениях в порядке оформления въездных документов в страны Бенилюкса. "Возможные отказы лучше предупредить, известив обо всем своих партнеров и туристов", - считают профессионалы турбизнеса.

С первыми проблемами уже столкнулись клиенты другой турфирмы: в понедельник двух из пяти туристов, подававших документы, визовый офицер попросил прийти повторно, но уже с детьми. Хотя в другом случае на присутствовавшего ребенка даже внимания не обратили: свою роль сыграл безупречный внешний вид родителя.

Возобновление требования обязательной явки детей (выполнение которого последние два года, согласно устной договоренности туркомпаний с консульской службой, не являлось обязательным) может стать еще одним доводом против въезда в страны Бенилюкса через Голландию, сообщает ИС "Банко".

Страны:
Нидерланды

Новости из Нидерландов

Границы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах