← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Генконсульство США введет биометрию в Петербурге только в феврале.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

С конца февраля Генеральное консульство США в Санкт-Петербурге начнет сканировать отпечатки пальцев у желающих получить американскую визу. Об этом заявил в четверг во время видеоконференции в Петербурге генеральный консул Посольства США в России Джеймс Петтит. По его словам, процедуре сканирования пальцев (биометрии) будут подвергнуты все граждане России, запрашивающие визу в США, кроме дипломатов и детей, которые вписаны в паспорт родителей. Петтит отметил, что биометрия уже была введена на прошлой неделе в посольстве в Москве. Он подчеркнул, что сегодня эту процедуру для получения визы в США проходят граждане 32-х стран мира, а с 26 октября 2004 года сдавать отпечатки пальцев придется уже во всех странах.

Как сообщил генеральный консул, процедура является "чистой", проводится без чернил и занимает не более 30 секунд. Сканирование будет проводиться во время собеседования, для чего к стеклянному окошку прибора нужно поднести указательные пальцы обеих рук. "Введение биометрии не скажется на стоимости визы и на времени ее получения", - заявил Петтит.

Кроме того, с 5 января 2004 года на всех пограничных постах Соединенных Штатов будет вводиться контрольное сканирование. Эта мера необходима для того, чтобы предотвратить возможность проникновения в страну по чужим документам. "Если человек подозревается в совершении преступления, то не исключено, что его данные будут переданы в соответствие с нормами Интерпола правоохранительным органам не только США, но и других стран", - заключил дипломат. Об этом сообщает ИА "Росбалт".

Страны:
США

Новости из США

Границы

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах