← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В США открыт новый музей истории авиации.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

17 декабря 1903 года, в Китти Хок в Северной Каролине братья Уилбер и Орвилл Райт совершили первый в мире полет на самолете с двигателем внутреннего сгорания. Этот самолет, размах крыльев которого составлял 12,3 метра, они сконструировали и построили сами. Полет продолжался всего 59 секунд, но с него началась история современной авиации. Свои приветствия по поводу сотой годовщины полета братьев Райт послали на землю с Международной космической станции американский астронавт Майкл Фоул и российский космонавт Александр Калери. Они изобразили шутливый отсчет перед первым полетом братьев Райт. Этой дате посвящен и открытый недавно в Шантильи (штат Виржиния) Музеем аэронавтики и космического пространства новый Центр воздухоплаванья и космонавтики имени Стивена Удвар-Хази, пополнивший серию музеев Смитсоновского института.

Музей аэронавтики и космического пространства, вместе со своим новым центром, должен собирать, хранить и показывать все авиационное и космическое оборудование, представляющее интерес для истории. Экспозиция Центра Удвар-Хази отражает историю развития авиации в мире и в США. Среди десятков самолетов, собранных в залах гигантского ангара, стоит французский сверхзвуковой "Конкорд", военные самолеты, включая "Энолу Гей", который сбросил первую атомную бомбу в августе 1945 года, а также забавно выглядящий экспонат из разряда "сделай сам" - модель 30 годов "Гросли фли", которую можно было собрать самостоятельно.

В настоящее время в Центре - 80 самолетов, но их количество будет доведено до двухсот. Есть здесь также широкоэкранный кинотеатр и смотровая площадка, с которой можно обозревать самолеты. Об этом сообщает "Голос Америки".

Страны:
США

Новости из США

История

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах