← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На Урал туристов влекут храмы, а отталкивают клещи.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Как выяснили операторы уральского турбизнеса, наибольшей популярностью Урал пользуется у жителей Германии. Они составляют самую многочисленную группу зарубежных путешественников, приезжающих в Свердловскую область с туристическими целями. Только в первом полугодии 2003 года Урал посетили более 300 немцев, которых заинтересовали достопримечательности российской глубинки. К концу года эта цифра увеличилась в несколько раз благодаря введению прямого пассажирского поезда из Германии. На втором месте во въездном туристическом потоке - граждане США, далее следуют Литва и Израиль.

Самым популярным местом посещения является Ганина Яма - место захоронения семьи императора Николая II, на втором месте - храм-памятник на месте расстрела царской семьи. Но несмотря на то, что число зарубежных гостей Свердловской области постоянно растет, пока Уралу далеко до статуса туристического центра. Этому мешают климатические условия, отсутствие развитой инфраструктуры и дорожной сети.

Иностранцу сложно выбрать удачное время для посещения Свердловской области: зима слишком холодная, лето - непредсказуемо, осень и весна дождливы и слякотны. Европейцы искренне пугаются, когда им предлагают перед приездом на Урал сделать прививку от клещевого энцефалита, многие отказываются от поездки. Уже прибыв в Свердловскую область, туристы сталкиваются с обыкновенными бытовыми неудобствами - отсутствием туалетов в общественных местах, грязными и неухоженными дорогами, недостатком комфортных гостиниц, сообщает REGIONS.RU.

Страны:
Россия

Новости из России

Туристический бизнес

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах