← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Кипр делает ставку на развитие местного туризма.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Министр туризма Кипра Джордж Лиликас заявил о снижении цен в отелях Кипра в зимний период. Объединенными усилиями двух ассоциаций отелей и Кипрской Организацией Туризма (CTO) был составлен туристический пакет, в рамках которого местный турист получит от 30 до 50% скидки от нормальной зимней цены проживания в 75 отелях острова. Ранжир цен велик: от 18 фунтов за двойной номер в двухзвездочном отеле и до 140 фунтов за эксклюзивный номер с видом на море в гостинице 5 звезд.

CTO уже начала рекламную компанию со слоганом: "Кипр: Одно дело жить здесь, а другое наслаждаться этой жизнью". Лиликас подчеркнул, что продвижение локального туризма - это часть нового плана развития туризма, запущенного правительством в прошлом месяце в сотрудничестве с СТО и ассоциациями хотельеров PASYXE и STEK, включающими 4 и 5-звездочные отели. Ассоциация Потребителей также подключена к акции.

Председатель CTO Фотис Фоту подчеркнул, что местный рынок - это очень важный туристический сегмент, что нельзя не принимать во внимание: "Мы хотели бы, чтобы наши соотечественники знали свою страну". Фоту также сообщил об увеличении туристического потока из Китая, самого быстрорастущего туристического рынка мира. Китайские туристы, которые являются, по словам хотельера, туристами-культурологами, а не туристами-пляжниками, в скором времени смогут брать тур-пакет сразу по Греции, Кипру и Египту. Об этом сообщает ИС Русский Кипр.

Страны:
Кипр

Новости из Кипра

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах