← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Аргентина усилила меры безопасности.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Как стало известно в субботу, силы безопасности Аргентины приведены в состояние повышенной готовности в связи с хищением седьмого ноября 700 килограммов взрывчатых веществ со склада одной из шахт. Пока не удалось установить, кто совершил кражу, и где в настоящее время находятся 29 ящиков с динамитом, 200 метров бикфордова шнура и 96 детонаторов.

В связи со сложившейся чрезвычайной ситуацией судья Рубен Норри, которому поручено проводить расследование, обратился к президенту Аргентины Нестору Киршнеру с просьбой о принятии дополнительных мер для раскрытия преступления. "На руках у преступников находится количество взрывчатки, достаточное для того, чтобы уничтожить целый городской квартал. Это требует принятия чрезвычайных мер", - заявил столичной газете "Кларин" судья Норри. По его словам, "не исключено, что похищенная взрывчатка может быть в любой момент использована для совершения теракта против гражданских объектов, включая госучреждения и посольства".

Судья напомнил, что еще 26 ноября спецслужбы Аргентины получили предупреждение от своих западных коллег о возможной подготовке теракта на территории страны. В Аргентине под усиленную охрану взяты западные иностранные посольства, гидроэлектростанции и важнейшие автострады страны, а также другие стратегические объекты, сообщает телекомпания НТВ.

Страны:
Аргентина

Новости из Аргентины

Предостережения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах