← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Корейские гостиницы - самые дорогие в Азии.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Южнокорейские гостиницы являются самыми дорогими в Азии, что служит одной из главных причин, сдерживающих приток иностранных туристов в Страну утренней свежести. К такому заключению пришли эксперты Министерства финансов и экономики и Министерства культуры и туризма, которые провели сравнительное исследование стоимости проживания в гостиницах Южной Кореи и других стран Азии. К примеру, выяснилось, что провести ночь в южнокорейской гостинице высшего класса в так называемый "высокий сезон" в среднем стоит около $250. Это почти в полтора раза дороже, чем в Токио, где номер в фешенебельной гостинице обойдется в среднем в $190. И это несмотря на то, что стоимость жизни в столице Японии значительно выше, чем в Сеуле.

Туристы, отправляющиеся в "высокий сезон" в Бангкок, тратят на гостиницу высшего класса в среднем $150 в день. В Пекине номер в такой гостинице стоит около $140 в сутки, в Сингапуре - $125, а в Джакарте - $95.

Неблагоприятно сказывается на туристической активности в Южной Корее и тот факт, что в стране отсутствует достаточное количество гостиниц. По прогнозам корейских специалистов, к 2006 году гостиничный дефицит в Южной Корее достигнет 10 тысяч номеров.

Все это приводит к тому, что выездной туризм в Южной Корее преобладает над въездным, то есть число южнокорейских граждан, отправляющихся в турпоездки за границу, превышает число иностранцев, посещающих Страну утренней свежести. Поэтому южнокорейское правительство намерено всячески способствовать развитию туристической инфраструктуры в стране, в частности строительству новых относительно недорогих гостиниц для туристов. Существует также проект превращения старых жилых домов, построенных в традиционном корейском стиле, в благоустроенные мотели. Об этом сообщает "Сеульский вестник".

Страны:
Южная Корея

Новости из Южной Кореи

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах