← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Проблемы погранпунктов Северо-Запада.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Северо-Западном регионе есть два проблемных пограничных пункта, где скапливается самое большое количество автомобилей - Нарва - Иван-город (российско-эстонская граница) на въезд и Торфяновка (российско-финская граница) - на выезд. Очередь возникает, в основном, по двум причинам - цикличность движения паромов и несогласованность в расписаниях туристических и рейсовых автобусов. Так как с паромами ни турфирмы, ни пограничники ничего поделать не могут, то было решено избавиться сначала от второй проблемы. Пограничная служба по закону должна проверять в первую очередь рейсовые автобусы, сколько бы ни находилось в этот момент на автопереходе туристических автобусов. Поэтому представителям турфирм предложили согласовать свое расписание с расписанием движения рейсовых автобусов.

Другая проблема касается исключительно Иван-Города. Пропускной пункт там когда-то строился как временный. Для его реконструкции сейчас не хватает средств, поэтому он физически не может пропустить напряженный поток без многочасовых очередей. Директорам турфирм было предложено в пиковые даты переориентировать свои маршруты и пересекать эстонскую границу на двух пропускных пунктах в Псковской области, которые хорошо оборудованы и практически все время свободны. Кроме того, представители пограничного управления обратились к турфирмам с просьбой заранее предоставлять копии списков туристов, следующих на автобусе, что, опять же, сократит время проверок.

Со своей стороны, работники турфирм предложили вывесить в Выборге электронное табло, на котором бы давалась информация о ситуации на пограничных пунктах Торфяновка, Брусничное и Светогорск: сколько машин стоит в очереди, какая пропускная способность и т.д. Об этом сообщает "Газета для путешественников".

Новости из Эстонии

Границы

1744
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах