← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Во Франции повышен уровень антитеррористической готовности.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

На всей территории Франции повышен уровень антитеррористической готовности. Полицейские и армейские патрули усилили охрану метро, железнодорожных и морских вокзалов, аэропортов. Патрулирование сопровождается выборочной проверкой документов у подозрительных лиц. Решение об усилении мер безопасности было принято по личному распоряжению премьер-министра Жана-Пьера Раффарена.

Меры осуществляются в соответствии с проводимой в стране операции "Вижи Пират" по предотвращению терактов и реагированию на кризисные ситуации. Как заявил представитель министерства внутренних дел, меры безопасности не связаны с конкретными данными о готовящихся террористических актах. Нынешний шаг властей носит предупредительный характер в условиях, когда Франция вступает в период рождественских и новогодних праздников.

Со вчерашнего дня введена и новая мера - контроль на входе за покупателями, посещающими крупные магазины. Полиция получила право досмотра сумок, а также на личный досмотр. Значительно усилены меры безопасности и на открывшемся в центре Страсбурга в прошедшие выходные крупнейшем в Европе рождественском базаре елочных украшений. Он существует уже 400 лет, каждый год базар посещают до 2 млн. туристов. Три года назад полиция захватила материалы, которые свидетельствовали о том, что международные террористические организации рассматривали возможность проведения на елочном базаре террористической акции. Об этом сообщает ИС Известия.Ру.

Страны:
Франция

Новости из Франции

Предостережения

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах