← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Выставка "Америка в движении" знакомит с историей транспорта.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В субботу, 22 ноября, Национальный Музей американской истории открыл крупнейшую в истории США выставку "Америка в Движении", посвященную появлению и развитию разных видов транспорта в стране в XIX и XX веках. Одним из спонсоров выставки является Ассоциация американских железных дорог, которая ознакомит посетителей с прошлым, настоящим и будущим железных дорог. Этой теме будут посвящены 19 павильонов, построенных в хронологическом порядке: от появления первой железнодорожной сети в штате Калифорния до развития контейнерных линий, превративших страну в крупнейший рынок перевозок.

Открывает железнодорожную экспозицию паровой локомотив Jupiter, построенный в 1876 г. На выставке также представлена действующая копия одного из крупнейших паровых локомотивов, построенных в Соединенных Штатах в 20-х годах прошлого века. Масса этого паровоза, получившего название "1404", составляет приблизительно 200 тонн, длина - почти 30 метров.

Среди экспозиции - фотографии и экспонаты, рассказывающие о том, как американские железные дороги послужили толчком к развитию торговли по каталогам в США. На электронном дисплее посетитель выставки сможет самостоятельно сделать заказ и проследить всю цепочку его выполнения и доставки по железной дороге, сообщает Интернет-агентство МПС России.

Страны:
США

Новости из США

Транспорт

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах