← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

По Корее - на горных лыжах

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Есть горнолыжные трассы, куда еще не начали массово съезжаться приморские поклонники этого вида спорта. Во-первых, там только-только начали "обстреливать" трассы из снежных пушек, а, во-вторых, о таких местах почти ничего не известно. Между тем корейские курорты - а речь идет именно о них - давно любимы респектабельными гражданами Юго-Восточной Азии. За швейцарский уровень, азиатские (то есть невысокие) цены и полный комплект туристических радостей.

На курорте Енг-Пхенг (Долина Дракона) в провинции Кангвон много понятий, определяющих его как "самый-самый". Самый первый в Южной Корее курорт, построенный так, чтобы принимать туристов круглый год. Здесь же находится самая длинная горнолыжная трасса страны. Самое большое число подъемников, трасс всех уровней, лучшая оснащенность горнолыжным оборудованием... Эта местность считается и самой выигрышной по географическому положению - здесь дольше всего лежит снег, поэтому горнолыжный сезон длится до конца марта. Тут же располагаются специальные трассы для беговых лыж и склон с подъемником для катания на санях. В качестве неспортивных развлечений гостям предлагают ночные клубы, залы игровых автоматов, бары и рестораны.

На самом севере Кангвондо около 20 лет назад построили второй комплекс - "Alps resort". Количество горнолыжных склонов уступает тому, что есть в Долине Дракона, что, по мнению корейцев, компенсируется длительностью зимы и количеством настоящего снега. А в Чисане трасс и спусков в меньше, чем на вышеперечисленных курортах, расположенных на гористом Восточном побережье. Зато рядом, в Ичхоне, находятся горячие минеральные источники, и опять же - недалеко от Сеула. Горнолыжный сезон в Южной Корее открывается в ближайшие дни, сообщает ZRPRESS.RU.

Страны:
Южная Корея

Новости из Южной Кореи

Курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах