← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Гостиница "Ренессанс" в Назарете туристам не нужна.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Около 50 незаконных рабочих из Китая проживают в пятизвездочной гостинице "Ренессанс" в Назарете. Гостиницей владеют трое израильских арабов, которые, по договоренности с властями Израиля, предоставляют временный кров в пустующих дорогих апартаментах "нелегалам" из стран юго-восточной Азии, ожидающим высылки из страны. Они живут в гостиничных номерах по шесть человек, ночуя на железных кроватях, напоминающих тюремные койки.

Гостиница "Ренессанс" в Назарете (на родине Иисуса Христа) была построена накануне празднования 2000-летней годовщины рождения Спасителя. Однако надежды владельцев гостиницы не оправдались - отель пустует. На сегодняшний день пятизведочная гостиница представляет собой убогую ночлежку с просторными номерами - бассейн сух, рояль в холле покрыт пылью, туристов нет.

В 2003-м году поток туристов в Израиль несколько возрос по отношению к 2002-му году (по прогнозам министерства туризма Израиля, в 2003 году страну посетят около 1.2 миллионов туристов, в то время, как в 2002 году их было немногим более 500 тысяч). Однако до сих пор достичь "довоенного" уровня не удается. До начала "интифады Аль-Акса" (сентябрь 2000 года) Израиль посещали около 3 миллионов туристов в год. Министерство туризма Израиля рассчитывает принять в 2004 году 2 миллиона туристов, сообщает JNews.co.il.

Страны:
Израиль

Новости из Израиля

Гостиницы

2138
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах