← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Теракты не напугали израильских туристов.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Утром 15 ноября вблизи двух синагог в центре Стамбула сработали мощные взрывные устройства. Это произошло как раз в тот момент, когда верующие собрались на традиционную субботнюю молитву. По последним данным, погибло более 20 человек; более 250 человек получили ранения различной степени тяжести. Пострадали не только прихожане, но и прохожие. Ответственность за теракты взяла на себя группировка, именующая себя "Фронт исламских борцов Великого Востока".

МИД Израиля распространил обращение к сотрудникам служб безопасности израильских посольств и зарубежных представительств, в котором призывает их к повышению бдительности. Соответствующая директива направлена во все израильские посольства и консульства в связи с терактом в Стамбуле, свидетельствующем об активизации исламистских террористических группировок, а также в связи с высокой вероятностью осуществления новых террористических актов против еврейских и израильских объектов.

Несмотря на теракты, произошедшие в субботу в Турции, израильские туристические агентства сообщают, что от граждан Израиля практически не поступает просьб отменить заказанные туры в Стамбул. Такая информация получена от представителей авиакомпаний El Al и Arkia, а также от их крупного израильского заказчика, компании "Ковер-самолет". Турция из-за дешевизны является популярным туристическим направлением среди израильтян. Все билеты и туры на ближайшие дни проданы еще неделю назад. В самом Стамбуле экскурсии, как правило, проходят в нескольких километрах от мест, в которых произошли теракты, чаще всего - на известной Площади Церемоний. Организованной экскурсии по еврейским местам Стамбула туристические агентства не предлагают.

Министерство туризма в своем отчете за 2002 год пишет, что за отчетный период в Турции побывали 13,247 израильтян, что на 14% больше, чем в предыдущем году. (по материалам сетевых СМИ).

Новости из Турции

Туристический бизнес

12585
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах