← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Усложнение процедуры выдачи виз вредит мировому бизнесу.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Президент Американской торговой палаты в России Эндрю Соммерс обратился к правительству США с жалобой на сложную процедуру получения виз США российскими гражданами - сотрудниками или партнерами американских компаний, препятствующую ведению бизнеса. Более строгий подход к выдачам виз, введенный после терактов 11 сентября 2001 года, оказывает негативное влияние на развитие российско-американских деловых отношений.

"Получение виз США российскими гражданами является крупнейшим препятствием торговле и инвестициям между двумя странами. Оно также наносит огромный ущерб отношению отдельных россиян к США", - заявили руководители одного из крупных инвестиционных банков США. После терактов 2001 года власти США приступили к детальной проверке прошлого обратившихся за получением виз иностранцев в случае, если они заняты в 1 из 16 отраслей, в том числе в авиакосмической отрасли, химической промышленности, биотехнологии и компьютерной технологии. Такие проверки могут продолжаться несколько месяцев. Это наносит ущерб прежде всего американским компаниям, занятых производством высокотехнологичной продукции, которые теряют рынок сбыта из-за того, что потенциальные покупатели не могут приехать в США.

Хотя представители американского бизнеса неоднократно обращались к правительству в связи с сохраняющимися проблемами, до настоящего времени им не удалось получить положительного ответа. В частности, о своей обеспокоенности проблемой заявили такие американские компании как Boeing, Motorola и Honeywell. Об этом сообщает ИА "Росбалт".

Страны:
США

Новости из США

Границы

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах