← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Лондон задумался о вреде курения.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Лондонская мэрия начинает кампанию по запрету вредной привычки дымить в общественных местах. В Лондоне не собираются поддаваться "массовому психозу" американцев и тотально запрещать курение в ресторанах, кафе или знаменитых английских пабах. Пока что жителям столицы предложено поучаствовать в общественном опросе. Горожане должны ответить, хотят ли они, чтобы в столице были введены более жесткие правила для курильщиков.

Интернет-сайт городской управы предлагает принять участие в опросе всех - курильщиков и их противников. Респондентам предложено несколько вариантов мест, в которых управа желает ввести запрет на курение: кафе, торговые центры, такси, офисы, рестораны, пабы, винные бары и вокзалы. Дебаты о введении полного запрета на курение в общественных местах Лондона продлятся до конца этого года. Результаты интернет-опроса лягут на стол мэра и специальной городской комиссии в январе.

Согласно данным последних социологических исследований, 71 процент лондонцев не любят, когда вокруг много курят. А 35 процентов жителей столицы признались, что не раз покидали кафе или ресторан, потому что в помещении сильно пахло табаком. Эти данные подтолкнули городские власти провести специальный опрос горожан на эту тему.

Права курильщиков в Британии последние 25 лет защищает общественная организация под названием "Лес". Полный запрет на курение в общественных местах грозит финансовой катастрофой: пострадает ресторанный бизнес, многие туристы не захотят лишний раз приехать в Лондон. К курильщикам, говорят защитники, нельзя относиться как к второсортным гражданам и нарушать их свободу. Между тем, полный запрет на курение сейчас активно обсуждается в Ирландии. Пример Лондона заразителен. Английские города Шефел, Берминген и Брайтон также желают ввести более жесткие требования к курению в общественных местах, сообщает телекомпания НТВ.

Новости из Великобритании

Культура

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах