← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новые детали проекта "Дубайленд".

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

21 октября 2003 года в Дубае было объявлено о начале осуществления нового грандиозного проекта - строительстве масштабного и самого крупного на Ближнем Востоке туристического комплекса "Дубайленд" стоимостью в $5 миллиардов. Этот проект является составной частью Дубайского стратегического плана по превращению эмирата в крупнейший международный центр туризма и развлечений, способный круглый год привлекать в Дубай туристов из всех уголков мира.

Создание инфраструктуры комплекса уже началось. По замыслу авторов идеи, комплекс будет включать 6 тематических зон, на территории которых будут осуществлены 45 основных строительных проектов и 200 дополнительных. Первая тематическая зона - "Adventure World" - будет включать "Мир фараонов", "Аква-мир", "Снежный мир", "Мир космоса и науки", "Космический Отель" и "Средневековый мир". 2-я зона - "Sports World" - будет состоять из "Спортивного города". "Мира экстремального спорта", "Мира скачек" и "Мира конного спорта". На территории этой зоны будут построены спортивные площадки и городки, созданы возможности для занятий многими видами спорта и проведения международных спортивных соревнований. 3-я зона - "Eco-Tourism World" - будет включать "Мир динозавров", "Музей науки и истории", "Мир звука и света" и "Мир животных".

Три оставшиеся зоны - это "Leisure and Vacation World" (оздоровительные центры, спа), "Shopping World" (сеть магазинов и бутиков для продажи товаров самого широкого ассортимента, включая изделия известных мировых производителей, и крупнейший в мире торговый центр "Mall of Arabia".

Комплекс будет возведен вдоль Эмирейтс Роуд на площади в 185 кв.км. Завершение строительства намечено на конец 2006 года. Ожидается, что ежедневно "Дубайленд" будут посещать 200 тысяч гостей. В 2002 году Дубай посетили свыше 4,7 миллионов туристов. Предполагается, что к 2010 году их число составит 15 миллионов человек, сообщает ДТКМ-Москва.

Страны:
ОАЭ

Новости из Объединенных Арабских Эмиратов

Развлечения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах