← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Круизный холдинг RCI подумал об инвалидах.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Известный круизный холдинг Royal Caribbean & Celebrity Cruises первым из флагманов мировой круизной индустрии шагнул навстречу пассажирам с ограниченными физическими возможностями. В ноябре в свой первый морской круиз отправится новейший лайнер Royal Caribbean Mariner of the Seas. На борту 15-палубного судна с водоизмещением 142 тыс. тонн размещена характерная для класса Voyager инфраструктура отдыха по принципу "все включено": большой выбор разных по стилю и кухне ресторанов, магазинов беспошлинной торговли, баров, крытый ледовый каток, стена для скалолазанья, баскетбольная площадка, 18 мини-гольфовых полей, один из крупнейших на море комплексов фитнеса и спа, театр в стиле бродвейского шоу на 1350 гостей.

Но особенность Mariner of the Seas в том, что пока это - первый морской лайнер, обеспечивающий максимальный комфорт для пассажиров с нарушениями опорно-двигательного аппарата, слуха и зрения. Повышенное качество отдыха не ограничивается специальными туалетными кабинками для людей в инвалидных креслах. Разработчики проекта предусмотрели такие детали, как пространства достаточной ширины для разворота инвалидной коляски на 180 градусов, автоматические двери, пандусы, лифты для бассейна и джакузи, ресторанные меню на Бройле, нанесенные шрифтом Бройля номера палуб на перилах лестниц и кнопках лифтов, а также двадцать шесть кают с дополнительными возможностями, например, такими, как душевая, в которую можно попасть, не покидая инвалидного кресла.

В дебютный круиз, в котором будет принимать участие делегация из России, лайнер выйдет 16 ноября из Порт Канаверал (США) и отправится к Восточным и Западным Карибам. Таким образом, компания Royal Caribbean первой обеспечила полноценную базу по удовлетворению спроса клиентуры с особыми требованиями к круизному отдыху. Об этом сообщает RATA-News.

Страны:
США

Новости из США

Круизы

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах